|
|
|
◇第32回ボウリング大会結果報告 |
|
|
|
|
先日10月24日(日)開催されました第32回大会は、役員2チームを初め総勢110名の多くの参加がありました。
その結果は次の通りです。
|
|
□団体戦 |
優 勝
|
:
|
東伸熱工(株) Aチーム 1801点 |
準 優
勝
|
:
|
(株)共立金属熱処理工業所 Aチーム 1774点 |
第 3
位
|
:
|
理化工業(株) チーム 1773点
|
|
|
□個人戦 |
優 勝
|
:
|
藤井 敏司 氏 (東伸熱工(株)) 558点 |
準 優
勝
|
:
|
岡崎 清治 氏 (理化工業(株))
542点 |
第 3
位
|
:
|
橋本 克己 氏 ((株)ダイネツ) 529点 |
|
|
□個人戦 |
男 子
|
:
|
藤井 敏司 氏 (東伸熱工(株)) 203点 |
女 子
|
:
|
金子 季代子 氏 (東伸熱工(株)) 130点
|
|
|
|
|
|
|
◇第125回西部会&第26回日熱会結果報告 |
|
|
|
|
先般10月14日(木)開催されました第125回ゴルフコンペ(日熱会Wコンペ)の結果は次の通りです。
|
|
□成績 |
優 勝
|
:
|
岡 正則 氏 |
準 優
勝
|
:
|
谷野 浩平 氏 |
第 3
位
|
:
|
長崎 新治 氏 |
|
|
|
ベスグロ
|
:
|
岡 正則 氏 |
大 波
|
:
|
長崎 新治 氏 |
小 波
|
:
|
富尾 重直 氏 |
|
|
|
|
|
|
◇第123回西部会ゴルフコンペ開催のお知らせ |
|
|
会長 堀田 光朗
幹事 長崎 新治
〃 坪屋 常清
|
|
|
|
|
□日 時
集 合 |
平成16年3月31日(水)
午前8時(時間厳守) |
|
□場 所 |
チェリーヒルズゴルフクラブ
三木市細川町細川中字道重1200-23
TEL:0794-82-9691 |
|
□スタート |
午前8時28分
キングコース → クィーンコース |
|
□結果 |
優 勝
|
:
|
安永 昌行 氏 ネット72
(東伸熱工(株) 代表取締役) |
準 優
勝
|
:
|
堀田 光朗 氏 74
((株)火研 代表取締役) |
第 3
位
|
:
|
谷田 英雄 氏
74 (第一鋼業株) 専務取締役) |
第 4
位
|
:
|
島 乾 氏
75 (元、歯車協同熱処理工業(株) 専務取 締役) |
第 5
位
|
:
|
山上 功 氏 76
(有信鋼業(株) 代表取締役) |
|
|
|
|
◇第25回日熱会 及び 第122回西部会開催のお知らせと結果 |
|
|
|
|
【前夜祭・宿泊】
|
|
□日 時
集 合 |
平成15年10月15日(水)
17:00 (時間厳守でお願いします) |
|
□場 所 |
太平洋クラブウエストコースホテル(貸切)
静岡県御殿場市印野1044-1
Tel:0550-89-0330 |
|
□時 間 |
16:30 受付開始
17:00 集合
18:00 パーテイー開始(クラブハウスレ ストラン) |
|
【プレー】 |
<東部金属熱処理工業組合当番> |
|
□日 時 |
平成15年10月16日(木) |
|
□コース |
太平洋クラブ御殿場コース
静岡県御殿場市板妻941-1
Tel:0550-89-6222 |
|
□スタート |
8:28アウト・イン同時スタート |
|
□参加人員 |
50名 |
|
□競技
ルール |
ダブルペリア方式
同ネットの場合は年長者とする
団体賞は各地区グロスの上位5人代表の合計で競技 |
|
□日熱会
成績 |
優勝:西部チーム
グロス77 岡 正則 氏 (日光治具工業(株) 代表取締役)
86 隅谷 哲三 氏 (八田工業(株) 代表取締役社長)
86 谷野 浩平 氏 (泉北熱錬(株) 営業部長)
86 長崎 新治 氏 (三和防錆工業(株) 取締役)
87 川嵜 修 氏 ((株)東研サーモテック 代表取締役社長)
第2位:東部チーム(上位5名、426点)
第3位:中部チーム(上位5名、430点) |
|
賞品授与 |
団体優勝 西部チームへ東部理事長賞(田村 捷也 氏) 金一封
|
|
□西部会
成績 |
優 勝
|
:
|
長崎 新治 氏(三和防錆工業(株)
取締役) |
準 優
勝
|
:
|
岡 正則 氏(日光治具工業(株)
代表取締役) |
第 3
位
|
:
|
川嵜 修 氏((株)東研サーモテック 代表取締役社長) |
第 4
位
|
:
|
谷野 浩平 氏(泉北熱錬(株)
営業部長) |
第 5
位
|
:
|
川嵜 卓二 氏((株)東洋金属熱錬工業所 常務取締役) |
|
|
|
|
|
|
|
|
◇第1回 労務委員会ゴルフコンペ開催のお知らせと結果 |
|
|
|
|
□日 時
集 合
スタート |
平成15年9月6日(土)
午前9時20分(時間厳守でお願いします)
午前9時52分 |
|
□場 所 |
グランデージゴルフ倶楽部
奈良県吉野郡吉野町色生810−1
Tel:0745−35−7788 |
|
□参加費用 |
\3,000(パーティ・賞品代含む) |
|
□賞 品 |
優勝、準優勝、3位、BB、参加賞など |
|
□競技方法 |
ダブルペリア方式 |
|
□参加申し込み |
8月18日(金) |
|
□結 果 |
優 勝
|
:
|
西廼 秀夫 (光洋熱処理(株) 取締役) |
準 優 勝
|
:
|
谷田 英雄 (第一鋼業(株) 専務取締役) |
第 3 位
|
:
|
喜多幡 一郎 ((株)東研サーモテック 経理部長) |
|
|
|
|
|
|
|
|
◇第1回 西熱技術委員会 特別研修会のお知らせ |
|
|
|
|
□日 時
集 合
スタート |
2003年5月10日(土) 雨天決行
7時30分(時間厳守でお願いします)
8時07分 OUT:大洞(オオハラ)コース
IN :清水コース |
|
□場 所 |
関西クラシックゴルフ倶楽部
〒673-1123 兵庫県美嚢郡吉川町湯谷567
Tel:0794-72-1231 Fax:0794-72-1441
http://www.kansai-classic-gc.com/
|
|
□参加費用 |
\30,000(プレー費、昼食、会食、賞品など含む) |
|
□賞 品 |
優勝、準優勝、3位、BB、参加賞など |
|
□競技方法 |
ダブルペリアにて |
|
□結 果 |
優 勝
|
:
|
川嵜 修 ( 鞄血、サーモテック 社長 ) |
準 優 勝
|
:
|
隅谷 哲三 ( 八田工業梶@社長 ) |
第 3 位
|
:
|
羽根 利光 ( 鞄血、サーモテック 常務 ) |
|
|
|
|
|
|
|
◇第121回 西部会 ゴルフコンペ開催のお知らせと結果 |
|
|
|
|
□日 時 |
平成15年6月12日(木) |
|
□場 所 |
泉ヶ丘カントリークラブ
堺市豊田2990-226
Tel:072-292-8500 |
|
□集 合 |
午前8時(時間厳守でお願いします) |
|
□スタート |
午前8時32分 岩湧 → 金剛 |
|
|
※追伸:今回はマンスリーも同時に行います。 |
|
□結 果 |
優 勝
|
:
|
葛村 和正( (株)ダイネツ 社長 ) |
準 優 勝
|
:
|
長崎 新治( 三和防錆工業(株) 取締役 )
|
第 3 位
|
:
|
山川 幾次( (株)共立金属熱処理工業所 社長 )
|
|
|
|
▲ページTOPへ▲ |
|
|
|
◇第3回 営業委員会 ゴルフコンペ開催のお知らせと結果 |
|
|
|
|
□日 時 |
平成15年6月14日(土) |
|
□場 所 |
万寿ゴルフクラブ
奈良県山辺郡山添村大字切幡1424
TEL:0743-87-0432
E-mai:manjyu@go1f210.co.jp
|
|
□集 合 |
午前7時40分(時間厳守でお願いいたします) |
|
□スタート |
午前8時14分 インコーススタート |
|
□競技方法 |
ダブルペリア方式 |
|
□会 費 |
5,000円(パーティ、商品代)
プレー費、昼食代は個人払い |
|
□参加申込 |
5月30日(金)まで |
|
□結 果 |
優 勝
|
:
|
葛村 安弘( (株)ダイネツ 専務取締役 ) |
準 優 勝
|
:
|
山川 慶三
( (株)共立金属熱処理工業所 取締役営業部長 ) |
第 3 位
|
:
|
谷田 英雄( 第一鋼業(株) 専務取締役 ) |
|
|
|
▲ページTOPへ▲ |
|
|
|
日熱会および西部会ゴルフコンペ結果
|
|
恒例の第24回 日熱会(日本金属熱処理工業会)ゴルフ大会を当西部金属の当番で、
平成14年11月13日(水)〜14日(木)に奈良で開催されました。
また、第119回 西部会(西部金属熱処理工業協同組合)ゴルフコンペも日熱会と同時に
Wコンペとして開催されました。 主な内容は次の通りです。
|
◇ 第24回 日熱会<全国(東部・中部・西部)ゴルフ大会> |
|
|
|
1.平成14年11月13日(水) 懇親パーテイ・宿泊 |
|
|
三笠温泉郷「平城」 奈良市川上町728
|
|
|
|
|
2. 平成14年11月14日(木) プレイ 8時20分
イン・アウト同時スタート |
|
|
場所
|
: |
奈良スポーツ振興ゴルフ倶楽部 奈良市忍辱山町1735 |
参加人数 |
: |
38名 |
競技ルール |
: |
ダブルペリア方式 |
|
: |
同ネットの場合は年長者上位とする |
|
: |
団体賞は各地区グロスの上位5人代表の合計で競技 |
成績 |
: |
優 勝 西部チーム(上位5名) |
|
|
|
岡 正則 氏 |
(日光治具工業(株)代表取締役) |
|
木本勝治 氏 |
(木本電子工業(株)代表取締役) |
|
長崎新治 氏 |
(三和防錆工業(株)取締役) |
|
谷野洋平 氏 |
(泉北熱錬(株)取締役) |
|
山上 功 氏 |
(有信興業(株)代表取締役) |
|
|
|
第2位 中部チーム |
|
|
第3位 東部チーム |
商品授与 |
: |
団体優勝 理事長杯 西部理事長 川嵜 勝史 氏 |
|
: |
個人戦表彰 1位〜3位・飛賞5,7,10,20位・B.B・参加賞・べスグロ・二アピンなど |
|
|
|
|
|
3.西部会成績 |
|
|
|
優勝 |
ネット72 |
長崎新治 氏 |
(三和防錆工業(株)取締役) |
|
準優勝 |
ネット76 |
松本清二 氏 |
(日本電子工業(株)常務取締役) |
|
第3位 |
ネット76 |
岡 正則 氏 |
(日光治具工業(株)代表取締役) |
|
|
|
|
|
|